8 (495) 208 48 81

Шторы на заказ

Детская

Детская

В этой детской нежный цвет штор гармонирует с мебелью, а игривые детали подчеркивают возраст юной хо..

0.00р. /

Детская

Детская

Если заказчик не может определиться с тканью, то есть решение! В этом проекте одна из выбранных ткан..

0.00р. /

Детская

Детская

Юная хозяйка этой комнаты любит розовый, а мы любим своих клиентов! И всегда готовы предложить оптим..

0.00р. /

Спальня

Спальня

Комплект штор, состоящий из нежных полупрозрачных портьер в тон стен с геометрическим узором и кремо..

0.00р. /

Спальня

Спальня

Струящиеся портьеры, нежная вуаль и римские шторы с дивными птицами приковывают взгляд и украшают ин..

0.00р. /

Спальня

Спальня

Современная классика...Прямые фактурные портьеры песочного цвета, полупрозрачный креп,  роскошн..

0.00р. /

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)

Шторы на заказ

Ассортимент большинства магазинов интерьерного текстиля сформирован с ориентацией на массового потребителя. В них представлены шторы стандартных размеров, самых популярных расцветок. Такое наполнение витрины объясняется тем, что вкусы и требования многих покупателей совпадают, а окна домов имеют одинаковые параметры.

Выбор в пользу готовых изделий совершают те, у кого недостаточно времени на подбор, ограничен бюджет или просто нет желания искать удачные сочетания с обивкой мебели. Готовые шторы – это просто. 

Но если есть потребность оформить интерьер в необычном стиле, найти гармоничное решение для всех компонентов дизайна, обустроить окна нестандартной формы, размера, то и подход нужен индивидуальный. 

Характеристики и состав тканей для изготовления штор на заказ

Все ткани для штор по составу делятся на 4 группы:

Натуральные – шелк, лён, хлопок, шерсть;

Искусственные – вискоза;

Синтетические – полиэстер, акрил;

Смесовые – комбинация компонентов из предыдущих трёх групп.

У покупателей часто возникает вопрос: чем отличаются искусственные волокна от синтетических? Первые – это продукт деревообрабатывающей промышленности – целлюлоза – сырьё природного происхождения, модифицированное химическим способом. Вторые – вещества, получаемые в результате нефтепереработки.

Натуральные волокна в составе обеспечивают гипоаллергенность полотна, антистатичность, хорошую гигроскопичность, воздухопроницаемость. При этом материал не отличается прочностью: он подвержен истиранию, разрыву при нагрузке, потере формы вследствие намокания. 

Искусственные характеризуются повышенной прочностью. Такая ткань меньше впитывает воду, посторонние запахи, противостоит инсоляции. Ещё одно преимущество – невысокая цена.

Наличие синтетических волокон в составе указывает на долговечность материи. Шторы из акрила, полиэстера не мнутся, прекрасно держат форму, не линяют, не выгорают на солнце. Но накапливают статическое электричество, могут вызывать аллергические реакции у людей с чуствительной кожей.

Оптимальный вариант – смесовые ткани. Стандартные комбинации: натуральные волокна с синтетическими, искусственные с синтетическими, натуральные с искусственными. Как правило, виды компонентов в составе соотносятся 1 к 3: 30–35% натуральных и 65–75% синтетических или искусственных. 

Плюсы и минусы изготовления штор на заказ

Обустройство окон – завершающий этап оформления интерьера. Текстиль помогает расставить акценты, скрыть недостатки, получить функциональные элементы, преобразить обстановку. Многие задаются вопросом: купить готовые изделия или сшить шторы на заказ?

Плюсы индивидуального изготовления:

Большой выбор текстиля. Широкая цветовая гамма, разнообразие фактур позволяют удовлетворить любые требования, согласно вкусу и общей концепции стиля.

Оформление окон нетипичных форм, нестандартных размеров, когда подобрать готовый вариант невозможно.

Получение подробной консультации дизайнера, рекомендаций по эксплуатации, уходу.

Возможность заказать дополнительные предметы декора в едином исполнении: подушки, скатерти, покрывала, салфетки и прочие.

Составление уникального проекта с учётом пожеланий клиента.

Гарантия на изделия, приятные подарки от салона, скидки.

Те, кто сомневается в целесообразности шить шторы на заказ, приводят следующие аргументы: 

Требуется время на изготовление – придётся ждать;

Стоимость;

Риск получить изделие, несоответствующее ожиданиям.

Сшить шторы на заказ в салонах Москвы занимает некоторое время, но покупатель получает эксклюзивный дизайн, созданный по индивидуальному проекту. Это именно тот случай, когда ожидание оправданно.

Хороший текстиль, качественная фурнитура не могут стоить дешево, но есть и материалы эконом-класса. Каждый сможет выбрать вариант, соответствующий бюджету.

Проблема качества в наше время стоит не так остро: развитая конкурентная среда стимулирует исполнителей ответственно относиться к задачам, контролировать каждый этап производства. А гарантия избавляет потребителя от лишнего беспокойства.

Дизайнеры салона интерьерного текстиля дорожат свой репутацией и стремятся получить положительные отзывы. Покупая шторы на заказ в Москве, клиент получает эксклюзивный декор интерьера и может быть уверен в качестве выполненной работы.

Особенности ткани для пошива штор на заказ

Декоративные свойства тканей для штор зависят от типа ткацкого переплетения, применённого на фабрике. Различают 4 вида:

Саржевое – выпуклый рубчик проходит по диагонали сверху вниз, слева направо;

Сатиновое (атласное) – лицевая сторона гладкая, плотная;

Гобеленовое – создание мелкого орнамента при помощи разноцветных нитей, окрашенных заранее;

Жаккардовое – формирует узорчатое полотно с рисунком различной тематики: от цветочных рапортов до картин в едином стиле.

Выбирая ткань для индивидуального пошива штор, важно учитывать особенности каждого вида ткацкого переплетения, чтобы правильно рассчитать расход и избежать сложностей в создании дизайна, связанных с последующим раскроем. 

Ткани также делятся на гладкокрашеные (однотонные) и узорчатые. Последние требуют тщательного ухода, правила которого зависят от способа нанесения рисунка на поверхность.

Прямая цифровая печать с водоотталкивающей пропиткой даёт высокую детализацию узора. Финишное покрытие защищает пигмент от вымывания и выцветания. Полотно можно стирать с соблюдением температурного режима.

Сублимация применяется только на синтетических образцах. Изделие также не боится стирок: краситель прочно закреплён в волокнах. Но важно помнить, что слишком горячая вода разрушает печатный рисунок. Он тускнеет, расплывается.

Трафаретная шелкография – классическая технология, применяемая для создания большинства принтованных полотен. Подходит для печати простых узоров, где не требуется особая детализация, например, геометрических.  

Отличия материалов для пошива штор на заказ

Натуральные проигрывают искусственным и синтетическим в показателях прочности износостойкости, они менее долговечны, теряют форму при намокании, линяют, выгорают на солнце. 

Высокая гигроскопичность наряду с хорошей воздухопроницаемостью делают этот класс текстиля практически непригодным для использования в помещениях с повышенной влажностью и частым присутствием выраженных запахов.

Преимущества – экологичность, гипоаллергенность, антистатичность. Такие шторы прекрасно подойдут в детскую комнату. В составе нет токсичных веществ, которые могут вызвать кожные реакции.

Синтетическая ткань отличается формоустойчивостью, низкой гигроскопичностью, способностью выдерживать большие нагрузки без повреждений. Она противостоит инсоляции, распространению плесени, не гниёт. 

Искусственный текстиль конкурирует с синтетическим. Их объединяет повышенная прочность. Но всё же второй вариант выигрывает за счёт непревзойдённой долговечности. 

Как выбрать шторы на заказ в Москве

Потребители, решившие воспользоваться услугой пошив штор на заказ в Москве, нуждаются в первичной консультации по выбору ткани и рисунка в соответствии с общей концепцией обстановки. Здесь действуют следующие правила: 

Чтобы текстиль не сливался со стенами, его цвет должен быть на несколько оттенков темнее или светлее, чем у обоев. В противном случае возникнет «эффект коробки».

При одновременном использовании гардин и портьер один из компонентов должен сочетаться с тоном стен. Причем они могут контрастировать друг с другом. 

Обои в полоску требуют, чтобы гардины были в цвет основы. Портьеры желательно подбирать в тон к полоскам, которые выделяются больше всего.

Если стены имеют фактурную отделку, то необходимо уделить особое внимание ткани. Для создания лаконичной комбинации обои и текстиль должны иметь максимально похожую структуру поверхности.

В случае, когда на обоях присутствует крупный рисунок, стоит отдать предпочтение однотонным шторам или с очень мелким принтом. Иначе есть риск перенасытить помещение деталями, что непременно нарушит гармонию.

Стоит учитывать, что существуют холодные и тёплые оттенки. Обои и текстиль должны быть одного тона.

Стены ярких цветов лучше дополнить портьерами светлых или нейтральных оттенков. Такое решение визуально смягчит общий план. 

Если в комнате использованы однотонные обои, то можно перенести акцент на шторы, выбрав ткань с крупным рисунком.

В магазинах представлен большой выбор тканей с разными видами ткацкого переплетения, особенностями, характеристиками. У каждого образца есть свои преимущества и недостатки. Неопытный покупатель рискует запутаться, сделать неправильный выбор. 

Многое зависит от стиля интерьера, условий в помещении: на какую сторону выходят окна, как часто комната проветривается и т.д. Правила ухода – ещё один аспект, который может повлиять на выбор. Все эти нюансы известны профессионалам в специализированных магазинах. 

Эксперты объяснят тонкости эксплуатации, расскажут, сколько стоят шторы на заказ из того или иного материала, составят индивидуальный проект.

Советы по уходу

Правила ухода зависят от состава материала.

Рекомендации для натуральных тканей: 

Стирать при температуре 40°С. Нарушение температурного режима приведёт к усадке, потере формы.

Нельзя отжимать выкручиванием: намокшие волокна разрушаются. То же самое касается полотен с ткацким переплетением жаккардового или гобеленового типа.

Не использовать агрессивные моющие средства. Для шерсти есть специальные щадящие гели.

Сушить вдали от отопительных приборов, предварительно расправив.

Гладить, включив режим для натуральных тканей.

Беречь изделия от долгого нахождения на солнце, иначе ткань выгорит.

Уход для искусственных и синтетических полотен:

Отдельные виды нельзя гладить, поэтому стоит следить за условиями хранения, чтобы не образовывались заломы;

Температура воды при стирке – 30–40°С;

Нельзя отбеливать.

Некоторые синтетические ткани можно обслуживать только сухим способом, либо в химчистке.

Подробная информация об уходе содержится на ярлыке ткани. Заказывая пошив штор, покупатель получает практические рекомендации от специалистов салона.

Отзывы о шторах на заказ

Потребители отмечают, что шторы на заказ – это лучшее решение, если окна в квартире имеют нестандартный размер. Кроме того, индивидуальное изготовление позволяет привести интерьер к единому стилю благодаря большому выбору видов ткани, фактур и широкой цветовой гаммы.

Пошив на заказ подходит тем, кто стремится окружить себя эксклюзивными вещами, которых больше ни у кого нет. Покупатели отзываются о предметах декора, сшитых на заказ, как о прекрасном вложении, подчеркивающим статус владельца.

Очень ценится возможность комбинировать материал по желанию, создавать уникальный дизайн, сочетающий разные элементы. В готовых фабричных изделиях преобладает классика: простой крой, типичные приёмы формообразования. Пошив на заказ даёт простор для самовыражения. 

Ещё одно преимущество, которое часто встречается в отзывах – получение расширенной консультации от дизайнеров: как лучше оформить окна, какую ткань выбрать. Многие покупатели нашли наиболее подходящее решение благодаря подсказкам специалистов.

Пошив штор на заказ в Москве

Наш интернет-магазин текстиля для оформления окон предлагает широкий выбор тканей всех расцветок и фактур. У нас вы можете купить шторы на заказ в Москве, оформив заявку на сайте или заказав обратный звонок.

Мы учтём все ваши пожелания, ответим на интересующие вопросы, дадим подробную консультацию по характеристикам тканей, особенностям эксплуатации и ухода. Помощь квалифицированных специалистов при составлении индивидуального проекта сэкономит время, а результат будет соответствовать ожиданиям. Мы ждём вас!